Большинство зубных накладок стараются классифицировать по трём параметрам – методу установки, материалу изделия и его толщине.

Стоимость виниров в Киеве может различаться, даже при использовании одного и того же самого материала. Именно потому часто определяющую роль на цену товара оказывает сам бренд и технология изготовления.

Метод установки виниров на зубы в стоматологии DoctorDent.com.ua может быть прямым и непрямым. В первом случае, накладку изготовляют непосредственно во рту пациента. Сам же процесс чем-то отдалённо напоминает установку пломбы. Непрямой метод – полная противоположность. Зубную пластину делают техники в лаборатории по предварительному слепку. Обычно для создания винира используют композит или керамику, но имеются и другие варианты.

Композитные виниры, цена которых более доступна по сравнению с изделиями из керамики, выполняют из того же материала, которым делают пломбы. Такую накладку делают прямым методом. Эта разновидность является самой простой, потому что сам винир не защищает эмаль и является исключительно декоративным элементом. В среднем, такая накладка при должном уходе служит от 3 до 5 лет. Если попробовать грызть яблоко, то виниры недорого просто сломаются.

Более дорогими являются керамические изделия, но и их качество тоже намного выше. Модель имеет прочную структуру, а визуально их не отличить от натурального зуба. Такие виниры в Киеве прозрачные, сохраняют стабильный оттенок и отличаются особой белизной. Продукт делают исключительно непрямым методом. Керамические накладки способны прослужить минимум 10 лет при должном уходе.