VMware Carbon Black осуществляет управление безопасностью конечных точек на уровне облака.

Решение cloud-native endpoint protection platform призвано обеспечить активный поиск угроз безопасности и помочь в осуществлении оперативного реагирования на инциденты безопасности. Ведь в таком тонком деле, как защита конфиденциальных данных компании любое промедление может привести к необратимым последствиям. Потеря бизнеса, утрата репутации, вывод денежных средств с банковских счетов, утечка информации о новейших научных разработках — это лишь часть последствий, которые могут быть вызваны неправильной или недостаточно организованной системой защиты от таргетированных атак.

VMware Carbon Black компании IT-Solutions позволяет отслеживать появление угроз на стороне рабочих станций корпоративных инфраструктур в реальном времени, находясь даже в другом уголке земного шара. Платформа Carbon black представляет собой комплексное средство нового поколения. Его нельзя сравнить с сетевым экраном или обычным антивирусом. Опытные программисты и сотрудники службы защиты информации знают, что для защиты устройств необходимо использовать множество различных инструментов. Отследить корректность работы большого количества программ крайне сложно, не говоря уже о необходимости сопоставления полученных данных и принятии взвешенного решения по выходу из сложившейся ситуации.

Данная платформа предназначена для работы в таких направлениях, как: обнаружение новых видов атак (обычный антивирус справляется только лишь с известными ему потенциальными угрозами); антивирусная защита; мониторинг появления новых угроз и выведения отчета о них в удобной для восприятия форме; аудит систем обнаружения целевых атак на конечных точках и принятие мер по их устранению. VMware Carbon Black представляет собой модернизированную версию AppDefense. По сравнению с данным информационно-технологическим решением Carbon black характеризуется повышенной эффективностью и направлено конкретно на выявление потенциальных угроз.