На сегодняшний день каноэ и каяк (kano en kajak) пользуется колоссальной популярностью среди туристов со всего мира.

В первую очередь это связано с тем, что каякинг (Бельгия) (kajakken belgie) можно сочетать с другими видами отдыха, к примеру, рыбалка, кемпинг или любое другое приключение. Кроме того, у тех, кто решил в компании Kano.be арендовать каяк (kajak verhuur) открывается возможность добраться до отдаленных мест, где можно заниматься скалолазанием, лыжным туризмом.

Для наслаждения всеми прелестями от катания на байдарках не обязательно использовать только реки. Для такого вида отдыха отлично подойдет и озеро, море, и даже океан. Единственное, что рекомендуют опытные туристы, не забывайте о мерах безопасности и всегда используйте спасательные жилеты.

Перед тем как воспользоваться прокатом каяков (kajak huren) в стационарных пунктах или онлайн, нужно понимать, что сам по себе термин каякинг достаточно обширен и имеет несколько направлений:

  • Рекреационный, который предусматривает простые и спокойные прогулки по воде. При таком виде каякинга Рети (kajakken retie) у гребца есть возможность максимально насладиться красотами девственной природы, порыбачить прямо с лодки и максимально исследовать регион;
  • Спортивный. Для такого вида отдыха в первую очередь лучше всего выбирать каяк Херенталс (kajak herentals), которым легко управлять как на высокой скорости, так и при прохождении бурных участков речной трассы или труднодоступных мест.

Независимо от того, какой вариант каякинга выберете для проведения уикенда, первое, о чем стоит помнить, что для такого вида спорта нужна необходимая физическая подготовка, поэтому перед отправлением будет не лишним посетить спортзал для увеличения выносливости.