Часто кондитеры в процессе приготовления своего шедевра интересуются с чем хорошо комбинируют те или иные ингредиенты для достижения особого результата. Одной из тем для обсуждения является белый шоколад Callebaut, который очень популярен среди кулинаров.

Если кто-то спросит: “С чем хорошо сочетается белый сорт шоколада?”, то можно сказать, что оптимальным решением являются острые фрукты. Богатство аромата, вкуса и сладости бельгийского белого шоколада прекрасно подходят для лаймового или персикового пирога, а также для выпечки с вишнями и клубникой. Эти кейки даже можно подавать, украшая калетами,  стружкой или соусом из растопленного белого шоколада.

То, что фрукты так хорошо гармонируют с этим лакомством, никого не удивляет, ведь их вкус дополняет многие кислотные фрукты, наподобие цитрусовых, и ягоды. Белый шоколад из какао масла является не менее хорошим дополнением для дынь или персиков. Но нужно сказать, что с очень сладкими видами фруктов (наподобие бананов) лучше гармонируют тёмные сорта шоколада.

Многие удивляются тому, насколько гармонично смотрятся между собой вкусовые качества апельсина и белого шоколада Каллебаут. Истинная магия заключается в контрасте между насыщенным, пышным и интенсивным шоколадом и свежим, пикантным и фруктовым тоном апельсина. Они уравновешивают друг друга создавая особый волнующий аромат.

Если говорить не о фруктах, то прекрасным дополнением к натуральному белому шоколаду являются орехи макадамия (миндаль), ибо у них наиболее мягкий и приятный вкус. Иные виды орехов способны иметь разные вкусы, из-за чего они лучше сочетаются с молочным и тёмным сортом шоколада.

Каждый кондитер, что любит поэкспериментировать, интересуется насколько хорошо белый шоколад Callebaut сочетается с кофейным напитком. Нужно отметить, что сливочная и маслянистая составляющая белого лакомства способны видоизменится в карамельную ноту при сочетании с кофе, потому многие эксперты описывают подобное сочетание весьма удивительным.

В желании добавить вкус настоящему белому шоколаду можно испробовать разные техники, но одна является особенно выигрышной. Нужно растопить купленный шоколад, добавить немного масляного ароматизатора и перемешать. После этого шоколадную смесь вылить в формы под конфеты, после чего дождаться, когда они обретут необходимую форму и затвердеют. Вкус получается неповторимым.